УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Симферополе неизвестные отобрали оборудование у журналистов Associated Press

3,7 т.
В Симферополе неизвестные отобрали оборудование у журналистов Associated Press

В Симферополе вооруженные люди отняли оборудование у съемочной группы Associated Press, сообщает Lenta.ru.

Инцидент произошел в четверг, 6 марта, когда съемочная группа AP устанавливала камеру над одним из ресторанов в крымской столице, чтобы передавать изображение в прямом эфире по спутниковой связи.

Читайте: В Симферополе иностранному журналисту приставили пистолет к голове

Сначала к ним подошли неизвестные, которые потребовали отключить осветительные приборы. Вскоре к ним присоединились еще двое. Они сфотографировали телевизионное оборудование и обвинили журналистов в шпионаже.

После этого на месте событий появились вооруженные люди, которые поставили репортеров лицом к стене, обрезали провода и унесли оборудование. Сотрудники Associated Press удерживались в здании около двух часов. Пострадавших среди них нет.

Читайте: В Симферополе "дружинники" избили известного фотожурналиста

Часть техники удалось вернуть, но многое утрачено. Агентство намерено заявить решительный протест крымским властям в связи с происшествием.

Напомним, вечером 7 марта в Севастополе российские солдаты начали штурмоватьукраинскую воинскую часть №2355. Российские военные армейским КАМАЗом пробили ворота воинской части, захватили близлежащий домик, прорывались к командному пункту. Ночью возле воинской части "крымская самооборона" и казаки избили и ограбили журналистов.