УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зам Коломойского требует поменять руководство АТО

16,1 т.
Зам Коломойского требует поменять руководство АТО

Заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан считает необходимым поменять руководство АТО, так как оно не обладает нужной квалификацией. Об этом чиновник сказал в интервью "Обозревателю".

"Нужно научиться воевать по-новому, более современным способом. Нужно преодолеть ту бюрократию, которая существует сегодня в Минобороны, в "Укроборонпроме", нужно поменять командование АТО. Я уверен, что там нет квалифицированных людей, которые умеют заниматься логистикой, тактикой и стратегией ведения подобной войны. Нужно искать хороших военных среди офицерского состав ранга майоров и полковников. Я скажу без имен, но считаю, что командование АТО на данном этапе не справляется со своими задачами", - сказал Корбан.

Читайте: СМИ: замруководителя АТО Назаркин работает на Россию

Также, по мнению заместителя губернатора Днепропетровщины, не готово к сложившейся ситуации и Министерство обороны.

"Их просто хочется иногда поставить к стенке. Во-первых, они в 6 вечера идут домой. Какого черта, когда в стране идет война? Вот они точно должны в три смены работать. Они просто вообще не готовы к этой ситуации. Они не готовы быстро решать вопросы, координировать. Туда нужно как минимум пару талантливых менеджеров, война нуждается в диспетчеризации каждый день, каждый час и каждую минуту", - отметил Корбан.

Читайте: Корбан заявил, что брат главы Госпогранслужбы бросил армию и сбежал. Минобороны все отрицает

Читайте полностью интервью "Обозревателя" с Геннадием Корбаном.

Напомним, около 300 активистов под Администрацией президента на улице Банковой требовали немедленно отправить подмогу батальонам, которые сейчас находятся в Иловайске.

Сегодня, 28 августа, под Министерством обороны собралось несколько сотен людей, которые требуют отправить батальонам тяжелую технику.