УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымчанам могут разрешить открыто "пожаловаться" Путину

3,5 т.
Крымчанам могут разрешить открыто 'пожаловаться' Путину

Президент России Владимир Путин в апреле проведет "прямую линию" с россиянами. По традиции встреча пройдет в Гостином дворе, куда позовут многочисленных гостей. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Президент, помимо вопросов от присутствующих в студии и ведущих, узнает, что волнует жителей регионов России. Не исключено, что в этот раз в "прямой линии" примут участие и жители Крыма, передает "Лента.ру".

Читайте:

Гриценко: власть наблюдает, как Путин захватывает Восток Украины

Мероприятие якобы запланировано на 17 апреля. Пресс-секретарь главы государства пока не подтвердил конкретную дату, отметив лишь, что "четверг признан самым удачным днем в информационном плане, решено не отходить от традиции и в этот раз".

Напомним, ежегодные "прямые линии" с Путиным проходят с 2001 года. На вопросы жителей страны он отвечал и на посту президента, и на должности премьер-министра страны. Граждане могут обратиться к Путину по телефону или с места прямых телевизионных включений из регионов. В 2012 году мероприятие не проводилось — Путин ограничился общением с журналистами, а в 2013-м вопросы стали поступать еще и от гостей в студии. Общение президента с народом в течение 12 лет проходило в конце года, а в 2013-м "прямая линия" впервые состоялась весной, чтобы не держать людей на холоде.

Читайте:

Русскоязычные москвичи попросили Путина защитить их

Как сообщал "Обозреватель", 18 марта президент России Владимир Путин, глава распущенного парламента Крыма Владимир Константинов, самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов и самопровозглашенный мэр Севастополя Алексей Чалый подписали договор о присоединении Крыма и Севастополя к России.