УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп призвал фракцию ПР распустить свою парторганизацию в Крыму

4,5 т.
Нардеп призвал фракцию ПР распустить свою парторганизацию в Крыму

Народный депутат Олесь Доний призывает фракцию Партии регионов распустить свою крымскую организацию партии. Об этом Доний заявил во время выступления в парламенте.

"Сейчас в Крыму члены Партии регионов принимают антиконституционные решения. Где ваше решение о роспуске крымской организации Партии регионов и исключение членов из Партии регионов?", - спросил Доний, обращаясь к представителям ПР, пишет УНИАН.

Депутат отметил, что если не будет принято такого решения в течение одного дня, то Партия регионов является ответственной за антиконституционные действия в Крыму.

"А это означает прямой путь к запрещению Партии регионов", - отметил Доний.

Читайте: Рада распустила парламент Крыма

Как сообщал "Обозреватель", в Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Крым не признал легитимность новой власти. Власти Крыма решили провести референдум о статусе автономии 16 марта.

Читайте: Военные РФ планируют захватить Крым за месяц после "референдума"

Председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Совет Федерации РФ 1 марта единогласно проголосовал за то, чтобы дать Путину согласие на использование российских вооруженных сил в Украине "до нормализации общественно-политической обстановки в стране".