УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДНР не собирается признавать результаты президентских выборов

3,3 т.
ДНР не собирается признавать результаты президентских выборов

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" (ДНР) не будет признавать результаты выборов президента Украины 25 мая, поскольку они якобы являются нелегитимными и нарушают Конституцию. Об этом заявил "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев в интервью телеканалу "Россия 24", передает ЛігаБізнесІнформ.

Читайте: Террористы расстреляли пенсионера на Донбассе, зачитав ему "приговор ДНР" - СМИ

"Нам представляется, что президентские выборы 25 мая нелегитимны, они нарушают 103-ю статью конституции. Проведение их на территории наших независимых государств (Донецкой и Луганской народных республик) незаконно, и, я думаю, даже не будет такой попытки. Безусловно, могу сказать, что мы эти выборы не признаем", - заявил он.

Читайте: Журналисты составили список "успехов" "ДНР" и "ЛНР". Инфографика

В то же время Губарев допускает, что Европа, США и международные финансовые круги эти выборы все-таки признают. "И будет подписано кабальное соглашение об ассоциации, и будут продолжены проекты о разработке сланцевого газа на территории Украины, и русскоязычных людей будут также ущемлять в своих права, и с ветеранов точно также будут срывать ленточки", - заявил самопровозглашенный лидер ДНР.