УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Через Молодогвардейск из России в течение трех дней непрерывно шли колонны военной техники

13,1 т.
Через Молодогвардейск из России в течение трех дней непрерывно шли колонны военной техники

На протяжении трёх дней через город Молодогвардейск Луганской области со стороны РФ не переставая шли колонны военной техники.

Как сообщили местные жители, в ночь с 23 на 24 ноября с 23:30 до 03:00 прошло 55 тентованных "Камазов" и боеприпасами, 3 тентованных "Камаза" 9 автобусов с пехотой, 3 БМП, 5 БТРов и 2 БРДМ, пишет "Информатор".

Читайте: Российские оккупанты перед отправкой военной техники в Украину занимались мародерством

Помимо этого — 1 зенитная установка, одна радио-локационная система и тяжёлая огневая система.

Следующей ночью, с 24 на 25 ноября по тому же маршруту с 00:00 до 04:20 прошло 2 дальномера и 64 "Камаза"с боеприпасами, 7 тентованых "Камазов" с пехотой и 2 БРДМа. С 25 на 26 ноября с 00:00 до 04:20 через Молодогвардейск проехало 53 "Камаза" с боеприпасами, 12 тентованых "Камазов" и 2 автобуса с пехотой, 14 "Камазов" с аммуницией, зенитная установка, 2 реактивных системы залпового огня "Град" и 3 танка.

Отметим, что ранее, в ночь с 12 на 13 ноября по этому же маршруту прошла колонна гружённых "Камазов". Часть колонны перевозила боеприпасы, часть — живую силу.

Читайте: На Донбасс вошли новые колонны военной техники и сотни наемников из России

Как сообщал "Обозреватель", 31 октября, в Луганск зашла военная техника РФ. Местные жители наблюдали по одной из центральных городских улиц Оборонная передвижение колонны РСЗО БМ-21 "Град", которая прошла в центр города.

Позже в сети появились фотографии, на которых на площади им.Героев ВОВ (в народе "Театралка") прошел показ военной техники и солдат в новой зимней форме российского образца без опознавательных знаков.