УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЕС призвал митингующих воздержаться от применения силы

ЕС призвал митингующих воздержаться от применения силы

Представительство ЕС в Украине обратилось к учасникам митингов с призывом бать спокойными и воздержаться от применения силы. Об этом сообщили в представителестве ЕС.

"ЕС учитывает проевропейские стремления, которые разделяет значительная часть украинских граждан. В контексте масштабных демонстраций, которые сейчас происходят, и демонстраци , запланированных на этот вечер по всей Украине, мы призываем все стороны оставаться спокойными и воздержаться от применения сил", - отмечено в обращении.

Читайте:

Митинги и майданы. Онлайн-репортаж

В документе также отмечается, что Представительство ЕС очень внимательно будет отслеживать результаты расследования правоохранительными органами факты нападения на уркаинских журналистов и надеется, что лица, виновные в этих действиях, будут привлечены к ответственности.

Напомним, под Домом профсоюзом на Майдане Незалежности произошли столкновения между сотрудниками спецподразделения "Беркут" и участниками Евромайдана из-за автомобиля со звуковой аппаратурой, которую милиция заблокировала на проезжей части.