УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы нарушили договоренности о демилитаризации Широкино – дайджест АТО

4,0 т.
Террористы нарушили договоренности о демилитаризации Широкино – дайджест АТО

В течение среды, 1 июля, интенсивность обстрелов террористами позиций украинских войск на Донбассе относительно уменьшилась.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, всего за среду зафиксировано около 20 случаев нарушения условий прекращения огня на различных участках линии разграничения сторон.

"Однако кремлевские наемники и далее применяют против наших защитников запрещено Минскими договоренностями вооружение. Самой напряженной ситуация остается вблизи оккупированного Донецка и на подступах к Мариуполю", - отмечается в сообщении.

Читайте: Террористы предложили жителям Горловки отдых на море под Широкино: фотофакт

Так, несмотря на то, что раз лидеры пророссийских бандформирований в очередной заявили о демилитаризации Широкино, террористы сразу же нарушили свои обещания, обстреляв это поселок со 122-мм гаубиц.

Кроме того, боевики обстреляи населенные пункты Пески, Опытное, Марьинку, Красногоровку и шахту "Бутовка" бандиты неоднократно обстреливали из минометов разных калибров, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Читайте: На разрыв! Американский фотограф создал цепляющее за живое видео о бойцах "Азова" в Широкино

На Луганщине под огонь вражеских минометов попало Золотое, а по н.п. Расадки боевики били из гранатометов. Майорськ очередной раз обстреляли из стрелкового оружия.

Читайте: Террористы атаковали бойцов АТО из артиллерийских установок в Широкино

Как сообщал "Обозреватель", накануне ОБСЕ заявило, что в Широкино не осталось мирных жителей.