УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко пообещал уделить Кернесу "достаточно внимания", - нардеп

5,3 т.
Луценко пообещал уделить Кернесу 'достаточно внимания', - нардеп

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пообещал "уделить достаточно внимания" городу Харькову и мэру Геннадию Кернесу. Об этом написал в Facebook депутат Верховной Рады от "Самопомочи" Роман Семенуха, сообщает РБК.

"Только что был вместе с коллегами Ярославом Маркевичем и Олегом Березюком у Генерального прокурора Юрия Луценко по делам, связанным с преступлениями харьковского городского головы и его окружения. В частности еще раз проинформировал об избиении людей титушки 27-го мая в городе Харькове на улице Серповой, 4, о расследовании общественности по компании "Паркинг+" и ее связи с окружением Медведева, о фальсификациях на выборах людьми Мусеева, о других делах, связанных со многими коммунальными предприятиями Харькова и многое другое", — написал Семенуха.

По его словам, Луценко пообещал "уделить достаточно внимания" озвученным фактам.

"Решили, что уже в ближайшее время я продублирую предыдущие депутатские обращения к предыдущим генпрокуроров, а также добавлю новые эпизоды", — добавил нардеп.

Ранее Роман Семенуха написал открытое письмо генеральному прокурору, в котором потребовал от Юрия Луценко заняться мэром Харькова Геннадием Кернесом.