УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог объяснил, из-за чего откладываются переговоры в Минске

30,8 т.
Политолог объяснил, из-за чего откладываются переговоры в Минске

Переговоры в Минске откладываются из-за того, что Россия пытается как можно больше дестабилизировать ситуацию в Украине. Об этом "Обозревателю" заявил политический эксперт Евгений Магда.

" Россия пытается дестабилизировать ситуацию в Украине, а с другой стороны, пытается продемонстрировать, что она здесь ни при чем. Для этого, как раз, у них есть самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", которые тоже ведут себя непоследовательно", - сказал Магда.

То террористы кричат о том, что хотят договариваться в духе "хватай мешки, вокзал отходит", а то начинают выдвигать какие-то взаимоисключающие друг друга условия.

Читайте:Эксперт: террористы на Донбассе всего лишь марионетки Путина

"Идет политическая игра. Это свидетельствует о том, что украинская позиция, особенно, касающаяся в отказе финансовой поддержки регионов, является правильной, хотя и бьет она по украинским гражданам, вынужденным по разным причинам там оставаться", - отметил политолог.

Этот отказ, по словам Магды, стал абсолютной неожиданностью не только для террористов, но и для России, которой надо попытаться в этой ситуации "сохранить лицо".

"Но Украина в данном случае сделала правильно. Если исходить из логики, заботиться о своих гражданах должны эти же республики. Хотя, понятно, что никто не собирается признавать их", - подчеркнул эксперт.

Напомним, между террористами и представителями украинской власти должны пройти переговоры об урегулировании ситуации на Донбассе.