УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вынесены приговоры трем бойцам Нацгвардии за митинг на Банковой

8,6 т.
Вынесены приговоры трем бойцам Нацгвардии за митинг на Банковой

Военнослужащим первой оперативной бригады Нацгвардии, которые в конце 2014 г. принимали участие в митинге под Администрацией Президента с требованием демобилизации в связи с окончанием срока службы, назначено наказание в виде шести месяцев содержания в дисциплинарном батальоне.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Согласно сообщению, военнослужащие привлечены к дисциплинарной ответственности за самовольное оставление воинской части.

"Трем военнослужащим, обвиняемым в отказе от несения обязанностей военной службы (часть 2 статьи 409 УК Украины) Вышгородским районным судом Киевской области вынесены приговоры, и назначено наказание с применением части 1 статьи 69 УК Украины - шесть месяцев содержания в дисциплинарном батальоне", - сообщили в Нацгвардии.

Судебные решения вступили в законную силу, осужденные военнослужащие направлены в дисциплинарный батальон для отбывания наказания.

Как сообщал "Обозреватель", в Нацгвардии митинг срочников, которые требовали демобилизации, отслужив положенный срок, связали с политическим заказом.

Украинские СМИ тогда массово распространяли информацию о том, что митинг был организован российскими спецслужбами.