УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кандидат в нардепы от Ляшко грозится засыпать свой округ продпайками

3,0 т.
Кандидат в нардепы от Ляшко грозится засыпать свой округ продпайками

Бывший депутат Киевсовета Ярослав Быструшкин, идущий на парламентские выборы-2014 от Радикальной партии Олега Ляшко, вскоре засыпет свой округ №213 (Деснянский район Киева) продпайками. Об этом говорят его агитаторы, работающие на Троещине.

Быструшкин освоил "методы агитации Черновецкого" еще во время предыдущей парламентской кампании 2012 года. Тогда на 8 марта сотни женщин этого же 213-го округа получили приглашения на просмотр кинофильма, после которого перед ними выступил лично Быструшкин, а затем волонтеры раздали продовольственные пайки и презенты - дешевое печенье, рулет, чай, а также магнитики и ручки с фамилией кандидата.

Фото Facebook

В 2012 году "подачки" не помогли тогдашнему самовыдвиженцу, а ныне "ляшковцу" Быструшкину - выборы в округе уверенно выиграл Владимир Яворивский. На этот раз борьба будет ожесточенне, ведь кроме упомянутых давних конкурентов, за мандат будут сражаться такие одиозные кандидаты как представитель "Правого сектора" Борислав Береза и загадочный Дарт Вейдер.

Добавим, что от Радикальной партии Олега Ляшко на выборы в Раду идут много неоднозначных персонажей - в частности, товарищ министра непризнанной ДНР, а также рекетир, объявленный в розыск.

В то же время ветераны Радикальной партии уходят от Ляшко, так как подозревают его в сотрудничестве с олигархами и Кремлем.