УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин дает задний ход: Воробьев предсказал скорый крах режима в России

Путин дает задний ход: Воробьев предсказал скорый крах режима в России

Изменение риторики Кремля по отношению к украинцам на более дружелюбную – не что иное как "задний ход" и "откат"; тем не менее, это не спасет режим Владимира Путина от неизбежного краха уже в 2017 году. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал директор Center for Eastern European perspectives in Washington D.C. Николай Воробьев.

"На сленге это называется "давать задний ход". Обратите внимание: пророссийские движения фактически полностью ушли из Украины. Тем не менее, никто не забыт, ничто не забыто – эта риторика отката назад никак не повлияет на исход путинского режима", - сказал он.

Воробьев заявил: "Путин уже увяз в Украине, он оккупировал Крым, и путинский режим должен за это ответить. Как бы они ни меняли риторику, стратегия Запада и стратегия действующей украинской власти, которая напрямую зависит от Запада, будет и дальше дожимать путинский режим".

Читайте: Боятся даже слова "Майдан": Окара рассказал, как Кремль "сливает" протесты россиян

По оценкам эксперта, "Вашингтон настроен решительно. Я думаю, следующий президент США (очередные президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года – Ред.) будет вести более жесткую политику по отношению к Путину, так что путинский режим не продержится в следующем году".

Воробьев также напомнил о том, что "цены на нефть продолжают падать, помощь Украине продолжают оказывать, военный конфликт перерос в финансово-экономический". "А с нашими коррупционерами мы сами разберемся – опять же, с помощью США".

Как писал "Обозреватель", президент агентства Bohush Communications Денис Богуш назвал смену риторики в отношении Украины "экспериментом" Кремля.