УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Майдановцы во вторник будут пикетировать Верховную Раду

4,3 т.
Майдановцы во вторник будут пикетировать Верховную Раду

Участники мирного протеста на Майдане Незалежности в Киеве во вторник, 18 февраля, будут пикетировать здание Верховной Рады. Об этом в субботу, 15 февраля, заявил журналистам коммендант Евромайдана, народный депутат Степан Кубив, передает Интерфакс-Украина.

Читайте: "Титушки" получили отпор и поняли, что им на Майдане не место - свободовец

"Основной месседж (народного веча в воскресенье) - это совет по мирному наступлению к Верховной Раде для того, чтобы помочь народным избранникам принять правильное решение - возвратиться к Конституции 2004 года", - отметил Кубив.

Читайте: Афганцы с Майдана готовы стать наблюдателями на переговорах с властью

Комендант Евромайдана подчеркнул, что митингующие пойдут к Раде "с миром и с требованием, что надо, в конце концов, принимать решение". "Главное - чтобы не было провокаций. Если будут провокации - может быть по-разному", - добавил он.

На вопрос, будет ли освобождено здание Киевской городской государственной администрации, Кубив сказал, что по данному вопросу "есть четкий план по выполнению и вступлению в силу закона освобождения людей в обмен на освобождение помещений". "Этот план есть. План утвержден, а период времени и технология ближе к вечеру станут известны", - подчеркнул комендант Евромайдана.

Читайте: В Одессе проходит Всеукраинский форум Евромайданов

Кроме того, Кубив отметил, что активисты готовятся открыть проезд по ул.Грушевского и Парковой аллее. "Проезд будет. Баррикады останутся. Это позволит спокойно транспорту и нашим регулировщикам, которые работают не хуже, чем гаишники, а может и лучше, обеспечить дорожное движение без пробок", - сказал он.

Кубив также сообщил, что в настоящее время на ул.Грушевского завозят стройматериалы и песок, чтобы "окультурить" территорию.

Читайте: Мы остаемся в Доме профсоюзов, Украинском доме, в Октябрьском дворце – Яценюк

Напомним, в субботу, 15 февраля, на Евромайдане подрались представители Самообороны и общественные активисты. По информации столичной милиции пострадали 13 человек.