УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине решили применить санкции против России, введенные Западом

106,9 т.
В Украине решили применить санкции против России, введенные Западом

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение относительно обязательного применения на территории Украины санкций, введенных странами ЕС, Швейцарской конфедерации, США и странами Большой Семерки в отношении Российской Федерации. Об этом сообщается в пресс-релизе СНБО по результатам заседания в воскресенье, 25 января, которое собралось после теракта в Мариуполе 24 января.

Читайте: За сутки погибло четверо украинских воинов: карта АТО

"Для усиления давления на Россию СНБО принял решение относительно обязательного применения на территории Украины санкций, введенных странами ЕС, Швейцарской конфедерации, США и странами Большой Семерки в отношении Российской Федерации и внес предложения по их усилению", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", на экстренном заседании СНБО 25 января также принят комплекс решений по укреплению обороноспособности государства, усиление контртеррористических мероприятий, создание военно-гражданских администраций в зоне проведения АТО для обеспечения безопасности и жизнедеятельности населения этих территорий.

Читайте: Яценюк созвал оперативный штаб из-за теракта в Мариуполе