УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

9 октября в аннексированном Севастополе выберут губернатора

3,3 т.
9 октября в аннексированном Севастополе выберут губернатора

Депутаты самопровозглашенного Законодательного собрания Севастополя назначили выборы губернатора на 9 октября. Главу аннексированного города изберут из трех кандидатур, предложенных президентом России Владимиром Путиным.

Замгубернатора Севастополя Александр Свечников, озвучивая на заседании Заксобрания проект постановления, сказал, что документ подготовлен в соответствии с городским уставом и не противоречит действующему законодательству, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: не будет принимать участие

в предстоящих выборах.

Напомним, Крым де-факто вошел в состав России. 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством. 20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Читайте:

Депардье хотят сделать главным крымским виноделом

Украина уже готовит пакет документов для освобождения оккупированного Крыма от российских агрессоров.

На днях самопровозглашенное правительство Крыма признало, что обеспечить Крымпродуктами и потребительскими товарами из России невозможно.