УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Демонстрация": Порошенко пояснил необходимость парада на День Независимости

19,3 т.
парад День Независимости

Военный парад в День Независимости является демонстрацией способности Украины защитить себя. Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе церемонии вручения квартир сотрудникам Службы безопасности в Киеве. "Это демонстрация, в первую очередь, украинскому народу, что нам есть чем и как защитить мир и спокойствие нашего государства и нашего народа", - отметил глава государства.

По словам Президента, военный парад проводится, чтобы продемонстрировать врагу украинскую мощь, а союзникам и партнерам - что за два года Украина построила с нуля новую армию, Вооруженные силы и другие силовые подразделения.

Читайте: В сети показали видео репетиции парада ко Дню Независимости с высоты птичьего полета

Порошенко также сообщил, что в параде будут участвовать сотрудники СБУ, проявившие себя в ходе антитеррористической операции. Напомним, в параде по случаю 25-й годовщины независимости Украины примут участие около 4 тыс. военных. Как сообщал "Обозреватель", во время военного парада ко Дню Независимости военнослужащие различных подразделений Вооруженных Сил продемонстрируют экспериментальные образцы новой формы.