УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович поручил Ставицкому контролировать энергоснабжение в отопительный сезон

2,6 т.
Янукович поручил Ставицкому контролировать энергоснабжение в отопительный сезон

Президент Украины Виктор Янукович поручил исполняющему обязанности Министра энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому держать на личном контроле вопрос энерго- и теплоснабжения в отопительный сезон, сказано в сообщении на сайте главы государства.

"Я получил задание постоянно и лично контролировать вопрос энергоснабжения и поставки тепла в дома наших граждан в отопительный сезон. Сейчас в некоторых областях у нас стихийные бедствия, но Министерство энергетики сотрудничает с другими исполнительными службами, и мы решаем эти неотложные вопросы, даже в тех областях, где деструктивно действуют так называемые оппозиционеры, где созданы так называемые народные советы и исполкомы. Мы сотрудничаем с нашими органами исполнительной власти и стабильно поставляем энергию и тепло в дома наших граждан", - сказал Ставицкий после встречи с Президентом.

Он также сообщил, что во время встречи с Главой государства обсуждались практические задачи межправительственной межгосударственной украино-российской комиссии по углублению сотрудничества в ядерной энергетике.

Читайте: Россия не увеличит цену на газ в 2014 году - Ставицкий

"Я доложил Виктору Януковичу о встрече, состоявшейся на прошлой неделе с моим коллегой господином Новаком, а также с руководителем "Росатома" Сергеем Кириенко. От Президента получил все необходимые поручения для того, чтобы имплементировать все положения соглашения, которое было подписано 17 декабря 2013 года", - отметил Ставицкий.

Читайте: Ставицкий приказал "Нафтогазу" согласовывать все крупные платежи