УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евроголосование" свершилось: Рада приняла последние "безвизовые" законы

1,8 т.
'Евроголосование' свершилось: Рада приняла последние 'безвизовые' законы

В четверг, 18 февраля, на вечернем заседании Верховной Рады Украины были приняты так называемые "безвизовые" законы: законопроекты, необходимые для получения Украиной безвизового режима с Европейским Союзом.

Так, нардепы приняли Закон о внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы в связи с выполнением рекомендаций, содержащихся в шестом докладе Европейской комиссии о выполнении Украиной Плана действий по либерализации Европейским союзом визового режима для Украины. Закон касается усовершенствования процедуры ареста имущества и института специальной конфискации №4054. За принятие решения проголосовали 252 народных депутата.

Также был принят закон о Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП). За соответствующий документ № 4055 проголосовали 302 депутата.

Последним Рада приняла закон по выявлению, розыску и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. Во время голосования "за" закон №4056 из "безвизового пакета" проголосовал 261 депутат.

Читайте: Кризис - не помеха евроинтеграции: Порошенко выступил с заявлением

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил народных депутатов за политическую ответственность.

Читайте: Это - #зрада! Лещенко призвал ЕС не признавать скандальный "безвизовый" закон

Как ранее сообщал "Обозреватель", Президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов принять безвизовые законы в годовщину трагических событий на Майдане, 18 февраля.