УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Королевская рассказала, чем занимается власть, вместо решения проблем граждан

3,7 т.
Королевская рассказала, чем занимается власть, вместо решения проблем граждан

Вместо решения проблем граждан – подключения отопления, индексации пенсий, выплаты субсидий, - украинская власть сегодня занята предвыборной кампанией и борьбой с политическими оппонентами.

Об этом во вторник, 20 октября, в ходе заседания Оппозиционного правительства заявила оппозиционный вице-премьер-министр по вопросам социальной политики и пенсионной реформы, народный депутат Украины Наталия Королевская.

"Сегодня власть фактически бросила людей один на один с их проблемами. Вместо решения своих непосредственных задач… она занимается выборами. То есть, созданием неравных условий для политических сил - агитационных кампаний одним и запугиванием кандидатов от других партий. Это парализует избирательный процесс. Это дискредитирует само понятие выборной демократии. Запугиванием кандидатов и грязными технологиями страну к миру не приведешь", - отмечает она.

Читайте: В Оппозиционном блоке утверждают, что власть намерена лишить жителей Донбасса права голоса

По словам нардепа, основная борьба ведется с кандидатами от оппозиции, которых не регистрировали без веских на то причин, а сейчас запугивают, заставляя отказаться от места в избирательных списках. При этом, как подчеркнула оппозиционный вице-премьер, сейчас все обсуждают избирательные рейтинги.

"Но самый главный рейтинг нашей власти, рейтинг нашей страны – это та позиция, на которой Украина оказалась в международном рейтинге благосостояния людей. К сожалению, на сегодня наше место в этом рейтинге – последнее в Европе", - подчеркнула Королевская.

Она также отметила, что Оппозиционный блок заинтересован в одном: в честных, прозрачных и понятных результатах выборов.

Читайте: Лидерами симпатий одесситов являются "Оппозиционный блок" и Кивалов - опрос

"Если в результате какой-то абсолютно некомпетентной, а порой – и преступной работы кто-то увидит свой неудовлетворительный результат, нужно не пенять на зеркало из-за того, что, извините, рожа крива. А сделать выводы и исправлять свои ошибки. 25 октября жизнь не заканчивается, поэтому же сегодня необходимо прекратить грязную, манипулятивную избирательную кампанию, в которую сейчас превращают выборы местной власти, и приступить к совместной работе по сохранению страны и улучшению жизни граждан", - отметила оппозиционный вице-премьер.

Как сообщал "Обозреватель", ранее "Оппозиционный блок" обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с требованием наказать виновных в попытке срыва выборов в Мариуполе.