УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В БПП рассказали о кардинальном переформатировании Кабмина

33,0 т.
В БПП рассказали о кардинальном переформатировании Кабмина

Радикальная смена состава Кабинета министров возможна только в следующем году, после того, как будут приняты изменения в Налоговый кодекс и Госбюджет на 2016 год

Как сообщает пресс-служба "Блока Петра Порошенко", об этом в эфире одного из телеканалов заявил первый заместитель главы фракции БПП в Верховной Раде Игорь Кононенко

"Таким образом, мы формируем техзадание для правительства. Следующим шагом, если мы еще успеем в этом году, будет и частичное переформатирование правительства", - сказал нардеп.

Читайте: Яценюку выразили недоверие на родине и потребовали его отставки

"Далее в следующем году в первом квартале - это наработки принципиально нового Налогового кодекса, который мы должны принять максимум во втором квартале следующего года, чтобы с 1 января 2017 года он вступил в силу. Так говорит закон. И уже под эти радикальные перемены, возможно, будет и более радикальное переформатирование правительства. Это та логика, которой придерживается наша фракция ", - отметил Кононенко.

Он также перечислил министров, которые будут сменены в правительстве.

Читайте: Томенко объяснил, почему отставки Яценюка не будет

"У нас на сегодняшний день уже есть вакансии министра инфраструктуры, потому что господин Пивоварский подал заявление об отставке. Есть вакансия министра здравоохранения, министра экологии, а с первого дня, с тех пор как было избрано правительство, была незаполненной вакансия первого вице-премьер-министра. Поэтому это те позиции, которые сейчас можно обсуждать", - сказал Кононенко.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что если он и премьер-министр Украины Арсений Яценюк пойдут в отставку, это якобы плохо скажется на состоянии страны.