УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд оставил Маркову мандат

1,6 т.
Суд оставил Маркову мандат

Окружной административный суд Киева сегодня, 10 сентября, оставил без рассмотрения иск зампреда Одесского облсовета Алексея Гончаренко о лишении нардепа Игоря Маркова депутатского мандата.

Суд удовлетворил ходатайство представителя Игоря Маркова Александра Казарновского, который обратил внимание суда на то, что Гончаренко нарушил положенные законом сроки давности для дел такого рода, сообщает "Корреспондент".

"Поскольку претензии Гончаренко касались событий, предшествовавших голосованию, то по закону он мог подать такой иск до 22:00 27 октября 2012 года. Иск же был подан почти полгода спустя после этого. В данном случае законодательство не предусматривает продления сроков исковой давности".

Суд согласился с аргументами представителя Игоря Маркова и оставил иск Гончаренко без рассмотрения. "Гончаренко в очередной раз продемонстрировал свою некомпетентность и несостоятельность и показал всем, что он недостоин поста депутата Верховной Рады", - заявил Александр Казарновский.

Напомним, Алексей Гончаренко соперничал с Игорем Марковым на выборах в Верховную Раду в октябре 2012 года, но проиграл. Как сообщал "Обозреватель", Марков уверен, что его преследование началось в отместку за голосование по ряду законов, в том числе о векселях, а также за его противодействие европейской интеграции.

Как сообщал "Обозреватель", Марков уверен, что его преследование началось в отместку за голосование по ряду законов, в том числе о векселях, а также за его противодействие европейской интеграции.