УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Севастопольские сепаратисты собирают "пожертвования" на нужды города

2,3 т.
Севастопольские сепаратисты собирают 'пожертвования' на нужды города

11 марта самопровозглашенный Координационный совет по организации севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города разместил на сайте своей структуры просьбу к жителям города о материальной помощи. Об этом сообщается в заявлении Координационного совета.

Жителей города просят помочь средствами на нужды города (уборка города и вывоз мусора, покупка топлива для автопарка муниципальной милиции, оплата медикаментов для социально незащищенных слоев населения, охрана и содержание памятников истории и архитектуры).

Читайте: В КНДР студенты должны носить прически как у Ким Чен Ына

"Сейчас город-герой в очередной раз в осаде. Создан фонд поддержки севастопольцев. Нам необходимы средства для нормального функционирования города и населения. Публикуем реквизиты для перечисления средств в Координационный совет по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города", - сообщается в заявлении.

Формальным поводом стало якобы блокирование счетов организации "35-я береговая линия" Государственной службой финансового мониторинга Украины.

Читайте: Нерешительность в украинском вопросе привела к падению рейтинга Обамы

Примечательно, что пожертвования администрация собирает исключительно в российских рублях.