УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новогоднее и рождественское поздравление Януковича сняли в Киево-Печерской лавре

7,9 т.
Новогоднее и рождественское поздравление Януковича сняли в Киево-Печерской лавре

Президент Украины Виктор Янукович выступит с традиционными телеобращениями по случаю Нового года и Рождества Христова. В новогоднем поздравлении глава государства поздравил украинский народ с праздниками и очертил пути будущего развития страны. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Оба праздничных обращения Президента были отсняты на территории Свято-Успенской Киево-Печерско лавры и в ее главном храме - Соборе Успения Пресвятой Богородицы. Как отметила главный режиссер съемок Анна Гресь, лавра во второй раз стала местом съемок поздравления для украинского народа не случайно.

Читайте:

Янукович подписал закон об отсрочке снижения НДС на год

"Очень символичное место для Украины. Хотим передать домашний уют и тепло Нового года", - сказала она.

По ее словам, оформление съемочной площадки и сценарий в целом остались в традициях новогоднего поздравления. В то же время, отметила Гресь, съемочная группа старалась найти новые режиссерские, изобразительные подходы.

"Ежегодно изменяем, стараемся совершенствоваться", - сказала она.

Читайте:

Янукович надеется, что Госбюджет-2014 примут 16 января

Говоря об оформлении новогодней елки на съемочной площадке, дизайнер Марина Юдина отметила, что съемочная команда стремилась придерживаться традиционной цветовой гаммы.

"Синий и желтый цвета символизируют флаг Украины", - сказала она, добавив, что синий цвет преобладает в игрушках и гирляндах, а желтый - в декоративных бантах.

Читайте:

Янукович поручил проверить ПХГ и сделать "прозрачным" "Нафтогаз"

Она также сообщила, что высота праздничной елки в этом году - 8 метров. На ее оформление было использовано около двух километров гирлянд и несколько десятков шаров диаметром от 100 до 250 миллиметров. В целом, по словам дизайнера, процесс подготовки елки к съемкам занял около трех суток.

Напомним, 25 декабря территорию Киево-Печерской лавры закрыли не только для посетителей, но и для тех, кто учится и работает на территории заповедника. Тогда СМИ предположили, что на территории лавры записывают новогоднее поздравление Президента. В 2013 году Президент поздравлял украинцев с Новым годом с территории именно Киево-Печерской лавры.