УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неизвестные подожгли автомобиль в центре Киева

5,5 т.
Неизвестные подожгли автомобиль в центре Киева

На улице Рейтарской в центре Киева неизвестные подожгли автомобиль "Деу Ланос".

Как передает Интерфакс-Украина, пожар увидели случайные прохожие, которые и вызвали пожарных. До их приезда люди практически потушили пожар снегом.

Читайте: "Титушки" проникают на Евромайдан

По информации очевидцев, к припаркованному "Деу" подъехал белый микроавтобус, из которого вышел человек, разбил в легковушке стекло со стороны водителя и бросил в салон бутылку с зажигательной смесью. К моменту прибытия пожарных салон автомобиля частично выгорел.

Читайте: Активисты поймали 10 "титушек" и отвели в Дом профсоюзов

К месту происшествия быстро приехали протестующие с Евромайдана и представители Автомайдана. Осмотрев место происшествия, активисты отправились проверять близлежащие улицы с тем, чтобы найти микроавтобус злоумышленников.

Читайте: На въездах в Киев устанавливают военные палатки

Добавим, что на странице Автомайдана в Facebook есть сообщения о других похожих случаях.

В одном из них, в частности, сказано: "На Кловской возле "Киянки" из трех машин выскочили быки и разбили без слов стекла. Выбежали, побили, потом "ой, обознались, Слава Украине!" и сваливают. Машины: темный уаз патриот, темный амарок, темный седан".

Читайте: Автомайдан заблокировал подъезды к Межигорью

В других сообщениях говорится, что "автотитушки" ездят с ленточками самообороны, чем сбивают с толку настоящих автомайдановцев.

Напомним, что сегодня ночью автомайдановцы разгромили базу "титушек" на Обуховской трассе под Киевом.