УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Славный вид ВСУ": Порошенко поздравил военнослужащих с Днем Сухопутных войск

8,0 т.
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко поздравил украинских воинов с Днем Сухопутных войск Украины.

"Это праздник мужественных и сильных людей в погонах, представителей механизированных и танковых войск, ракетных войск и артиллерии, армейской авиации, частей и подразделений разведки, противовоздушной обороны, других специальных войск, частей и учреждений логистического обеспечения, которые объединены в несокрушимый монолит и по праву считаются основной ударной силой Вооруженных Сил Украины", - говорится в поздравлении главнокомандующего.

Президент отметил патриотизм, профессионализм и стойкость военнослужащих этого вида ВСУ.

Читайте: "Вместе мы построим процветающую Украину": Порошенко поздравил волонтеров с праздником

"Именно эти качества воины Сухопутных войск ежедневно демонстрируют в противостоянии с российским агрессором", - сказано в сообщении.

Также Порошенко призвал в этот день склонить головы перед памятью воинов, отдавших свою жизнь за мирное будущее Украины.

"Спасибо всем военнослужащим, работникам и ветеранам Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины за преданность долгу и Отчизне", - подытожил глава государства.

Свои поздравления также направил и премьер-министр Владимир Гройсман.

"На сегодня Сухопутные войска - это надежный щит обороноспособности нашего государства и на их основе создается новая модель Вооруженных Сил.

"Уровень подготовки и боевой опыт военнослужащих в условиях российской вооруженной агрессии против нашего государства высоко оценен как украинским, так и международным сообществом. В течение неполных трех лет ведения боевых действий многие защитники погибли, отстаивая территориальную целостность нашей страны. За личное мужество и героизм военнослужащие Сухопутных войск удостоены высокого звания "Герой Украины", - говориться в поздравлении главы правительства.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что Сухопутные войска являются образцом отваги и основой боевого потенциала Вооруженных сил.

"Военнослужащие Сухопутных войск - образец отваги, силы духа, воли к победе, основа боевого потенциала Вооруженных сил Украины. Личный состав Сухопутных войск играет решающую роль в защите территориальной целостности и неприкосновенности границ нашего государства", - говорится в его поздравлении по случаю Дня Сухопутных войск.

В поздравлении также подчеркивается, что благодаря профессионализму и мужеству Сухопутных войск Украине удалось остановить агрессора.

"Сегодняшний праздник вы снова встречаете на боевых позициях, но благодаря вашему профессионализму и мужеству мы остановили сильного и жестокого врага, а затем полностью очистим от него нашу землю", - сказано в поздравлении Турчинова.

"По случаю профессионального праздника выражаю слова искренней благодарности каждому из Вас за высокий патриотизм, преданность военному делу, образцовую службу и добросовестное выполнение возложенных задач. Желаю крепкого здоровья, счастья, мира и семейного благополучия, согласия и весомых достижений в ратном деле во имя укрепления обороноспособности нашей Родины", - говорится в поздравлении экс-министра обороны Валерия Гелетея.

Как сообщал "Обозреватель", накануне 25-й годовщины ВСУ Порошенко в Донецкой области проинспектировал опорный пункт на передовой, за 1 км от Горловки.