УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики в Славянске под видом активистов "Правого сектора" расстреливают мирных жителей

42,7 т.
Боевики в Славянске под видом активистов 'Правого сектора' расстреливают мирных жителей

В Славянске Донецкой области неизвестные, которые представились активистами "Правого сектора", устроили стрельбу и ранили женщину в ее доме. Об этом сообщил заместитель Главного управления МВД Украины в Донецкой области Андрей Аносов, выступая перед депутатами на сессии Донецкого областного совета, передает УНИАН.

"Сегодня в Славянске неизвестные зашли в дом и стали утверждать, что они являются представителями "Правого сектора", начали беспорядочную стрельбу в помещении", - сказал Аносов.

При этом он добавил: "Муж прикрывал жену, она находилась на чердаке, получила ранение в грудную клетку, проникающее огнестрельное ранение. Пуля застряла в челюсти. Сейчас женщину доставили в больницу".

Напомним, с 12 апреля админздания города Славянск захвачены вооруженными боевиками.

Во время проведения антитеррористической операции подразделениями Министерства внутренних дел и Министерства обороны Украины разблокированы и уничтожены три блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города. По данным МВД, во время боевого столкновения до 5 террористов были уничтожены.

В Славянском районе из-за обострения ситуации, вызванной перестрелками и военными действиями, прекращены занятия в школах.