УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Марьинке бойцы АТО обнаружили вражеских снайперов: один ранен

15,4 т.
В Марьинке бойцы АТО обнаружили вражеских снайперов: один ранен

В Марьинке Донецкой области бойцы батальона "Киев-1" выявили снайперов, стрелявших по украинским военным. В ходе задержания один из них был ранен.

Об этом сообщил куратор батальона Евгений Дейдей, говорится на странице "Киев-1" в Facebook.

"Около суток штурмовая и разведгруппа батальона "Киев-1" отрабатывали заброшенные кварталы города. Главная цель- установить точку, из которой вражеские снайпера вели огонь.

В результате, бойцы таки обнаружили сепарское логово. Судя по всему, из заброшенного дома работала пара. Снайпера не только наносили точечные удары, но и усиленно занимались разведкой", - сказал Дейдей.

Читайте: Россияне негодуют: кавказским снайперам на Донбассе платят, а русским нет

По оперативной информации, террористы готовили масштабную диверсию, изучали местность. Об этом свидетельствуют изъятые на месте вещдоки, сообщил куратор батальона.

"Во время задержания один из сепаров был ранен, но под огневым прикрытием врага смог уйти... Ошибка командира штурмовой группы? Возможно. Но для него одна из основных задач - сохранить бойцов. И ее он выполнил - среди наших пострадавших нет", - отметил Дейдей.

Он также сообщил, что по итогам операции принято решение усилить патрули на отдельных территориях и создать дополнительные контрольные точки пропуска по периметру охраняемого сектора.

Как сообщал "Обозреватель", в поселке Мироновском Донецкой области оперативно-поисковая группа Нацгвардии выявила склад с артиллерийскими снарядами в количестве около 1000 штук.