УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров призвал Киев каждое утро извиняться перед Путиным

16,8 т.
Кадыров призвал Киев каждое утро извиняться перед Путиным

Украинские власти должны начинать каждый свой день с публичных извинений перед президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом заявил освоивший Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров в своем аккаунте.

"Так называемый министр иностранных дел Украины Андрей Дешица 14 июня вместе с толпой погромщиков российского посольства допустил грубую и оскорбительную выходку в адрес Президента России Владимира Путина. Однако, он не был за это отправлен в отставку. Инцидент свидетельствует о том, что в Киеве к власти пришли люди, не имеющие понятия о политике, дипломатии, этике, признанных мировым сообществом принципах взаимного уважения между политиками разных стран. Украинские чиновники не знают, что такое государственное строительство, демократия, сотрудничество", - написал представитель страны, которая аннексировала часть Украины и продолжает забрасывать на ее территорию вооруженных боевиков и снабжать их оружием.

Читайте: Кадыров готов по приказу послать в Украину 74 тыс. чеченцев

"Подобные нецензурные высказывания не позволяют себе даже должностные лица воюющих стран", - написал Кадыров, забыв о том, как Сергей Лавров обматерил в 2008 году своего британского коллегу Милибэнда.

"Я твердо убежден в том, что власти этой страны каждое утро должны начинать с публичных извинений за свой хамский поступок. Дешица оскорбил весь российский народ, всю Великую Россию. За это придется ответить. Если он думает, что отделается детским лепетом, что подпевал толпе и больше не будет, то глубоко заблуждается. Владимир Путин наш национальный лидер, Президент, Верховный Главнокомандующий. И можете быть уверены, что есть кому спросить не только за то, что публично сказано в его адрес, но и за то, что Дешица, стоя на коленях не попросил прошения. Если же Дешица не догадался встать на колени, то ему доходчиво подскажут! Дешица должен немедленно подать в отставку! Другого выхода у него нет", - пригрозил из своего аккаунта Кадыров.

Читайте: Путинская марионетка Аксенов дал Кадырову медаль "За защиту Крыма"

Как сообщал "Обозреватель", вечером 14 июня Дещица во время переговоров с протестующими у здания посольства Российской Федерации спел вместе с участниками акции протеста хит о Путине. Позже глава МИД Украины объяснил свой поступок.

В свою очередь глава комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Алексей Пушков посетовал, что США не осудили Дещицу за исполнение "песни" о Путине.

Напомним, в 2008 году Сергей Лавров во время телефонного разговора обматерил своего британского коллегу Милибэнда.

Отметим, 78% россиян считают, что Порошенко не должен отправлять Дещицу в отставку за это высказывание.