УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эльмар Брок признает легитимность парламентских решений

4,3 т.
Эльмар Брок признает легитимность парламентских решений

Раз Виктор Янукович не выполняет своих обязанностей президента, значит украинская власть должна была найти какой-то компромисс, поэтому абсолютно логичным является то, что парламент решил взять всю ответственность за выход из кризиса на себя. Такое мнение в прямом эфире канала 1+1 озвучил председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок.

Читайте: Коалиция оппозиционных фракций с ПР невозможна – Томенко

"Это решения украинской власти. Янукович уже не выполняет обязанностей президента. И кто-то должен принимать решения. Я рад, что парламент взял на себя эти обязательства. Надо выходить из кризиса. Но надо помнить, что страна должна быть единой", - обратил внимание Брок.

По его мнению, чем быстрее пройдут новые президентские выборы, тем лучше. "Выборы в мае – это хорого. Надо проводить президентские выборы. 25 мая – выборы в европейский парламент. Так Украина становится ближе к Европе", - отметил политик.

Читайте: Рада назначила Турчинова и.о. Президента

По мнению Брока, сейчас у украинского парламента есть десять дней на создание временного правительства, которое будет обязано провести все необходимые реформы по выводу страны из кризиса. А если понадобится помощь Европейского союза, Украина может рассчитывать на эту поддержку.