УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свобода" требует от главы МВД снять начальника Днепропетровской милиции

1,0 т.
'Свобода' требует от главы МВД снять начальника Днепропетровской милиции

ВО "Свобода" требует от главы МВД Виталия Захарченко снять с должности начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Виктора Бабенко.

Областная организация ВО "Свободы" утверждает, что Бабенко прямо причастен к преступным деяниям начальника Днепродзержинского ГУ ГУ МВД Украины Плачкова О.В., против которого уже возбуждено два уголовных дела.

Как сообщает пресс-служба "Свободы", Бабенко также является одним из организаторов "морального террора против патриотических жителей Кривого Рога, в которых накануне выборов осуществляли обыски, изымали государственные флаги и украиноязычную литературу".

Против главы Днепродзержинской милиции Олега Плачкова было возбуждено два уголовных дела за взяточничество и злоупотребление властью. При обыске у Плачкова было обнаружено незарегистрированное огнестрельное оружие, наркотические вещества, драгоценности, которые проходили в качестве доказательств по уголовным делам. Отдельно было найдено несколько уголовных дел, следствие по которым не велось, что предоставило возможности преступникам избежать ответственности.

По информации "Свободы", Плачков покрывал покушения на жизнь свободовца Виталия Куприя, которые имели место в Днепродзержинске 10.11.2011 г. и 03.04.2012 г. Непосредственным организатором этих покушений является криминальный авторитет Евгений Таранов ("Таран").

"О связях руководства Днепродзержинской милиции (Шарана и Плачкова) с криминальными авторитетами в апреле 2012 года свободовец Куприй делал многочисленные заявления на имя начальника Днепропетровской областной милиции Виктора Бабенко. Однако последний скрыл эту информацию и не сообщил об этом подразделению службы внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины для дальнейшей проверки", - говорится в заявлении "Свободы".