УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Райнин: в АП сохранится преемственность, заместители останутся

1,4 т.
Райнин: в АП сохранится преемственность, заместители останутся

Новый глава Администрации Президента Игорь Райнин заявил, что намерен сохранить полную преемственность в работе АП, все заместители останутся на своих должностях. Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер".

"Ложкин создал эффективную систему управления в АП, у нас хороший подбор кадров и отличный психологический климат. Была различная информация по поводу ухода заместителей, в частности, якобы ухода Алексея Филатова, который занимается судебной реформой. Хочу заверить, что он остается работать, эта история выдуманная", - отметил он.

Говоря о задачах, которые были поставлены перед ним Президентом, Райнин отметил, что намерен работать в полной коммуникации с правительством и парламентом, для того, чтобы как можно быстрее сдвинуть процесс реформ.

"Основная задача - довести реформы до степени реализации, когда люди их увидят и почувствуют. Убежден, что этот процесс ускорится. Такую задачу сформулировал Президент", - подчеркнул он.

Читайте: Кто вы, мистер Райнин?

Среди ключевых вопросов на повестке дня страны Райнин также назвал вопросы дерегуляции и инвестиционной политики.

"Нам очень необходима активизация Национального инвестиционного совета. Нужно четко понимать, что без дополнительных финансовых ресурсов, нам будет крайне сложно. Это одно из основных направлений реформ - создание благоприятного инвестклимата", - подчеркнул глава АП.

Комментируя обстоятельства своего назначения на должность, Райнин отметил, что ротация в президентской команде - это абсолютно нормальный процесс.

"Сегодня принято такое решение, что я нужен на этой должности и я со своей стороны полностью готов к работе. Я вижу много задач и мы уже начинаем формировать свой алгоритм действий", - сказал он.

Как сообщалось, 29 августа Президент Петр Порошенко объявил о назначении Игоря Райнина главой АП.