УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко считает, что украинский рынок отдали на растерзание зарубежному производителю

3,5 т.
Симоненко считает, что украинский рынок отдали на растерзание зарубежному производителю

По мнению лидера КПУ, сотрудничество украинского правительства с МВФ приведет к тому, что Украина отдаст отечественный рынок и, по-сути, для украинского производителя его не будет. Об этом сообщило издание ГолосUA со ссылкой на заявление Петра Симоненко на брифинге в Донецке.

Политик уверен, что в нынешних условиях правительство обязано поддержать отечественный бизнес и прежде всего на Донбассе.

Читайте: В сети продают копии золотого батона Януковича

"Здесь сосредоточены колоссальный промышленный и кадровый потенциал. Для развития промышленности нужно дать банковский капитал и кредитование от государства на уровне 3-5%, что будет положительно восприниматься любым производителем. И в свою очередь будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса в Донецкой области", - сказал он.

При этом П. Симоненко добавил, что малый и средний бизнес нуждается в государственной защите от произвола олигархов.

Читайте: На аэродроме Бельбек "марсиане" прозевали поджигателя

Также политик уверен, что Донбасс имеет полное право на отстаивание своих интересов по отношению к управленческой политике Киева.

"Учтите, что назначенные правительством олигархи и губернаторы будут проводить политику Киева в Донбассе. И если жители Донбасса не будут отстаивать свои интересы, которые сформировались исторически, то безусловно промышленный потенциал будет уничтожен", - подытожил П. Симоненко.