УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович не принял отставку Левочкина

10,0 т.
Янукович не принял отставку Левочкина

Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин заявил, что глава государства Виктор Янукович отклонил его просьбу об отставке.

"Я действительно обратился в субботу с просьбой об отставке, она была отклонена. Сегодня моя основная задача – работать над урегулированием ситуации мирным путем и преодолением кризиса, другое – безответственно. А вопрос отставки, вероятно, будет рассматриваться президентом после нормализации ситуации в стране", – сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Читайте: Левочкин выполняет свои обязанности главы АП - Ефремов

Напомним, 30 ноября появилась информация о том, что Левочкин подал в отставку с поста главы Администрации президента.

Не исключалось, что решение Левочкина могло быть связано с силовым разгоном Евромайдана бойцами "Беркута" ночью 30 ноября.

Читайте: жестко разогнал

Евромайдан в центре Киева. По информации СМИ, беркутовцы во время зачистки Евромайдана избивали женщин и девушек. Милиция, в свою очередь, сообщила, что во время конфликта на Майдане Незалежности пострадали 12 правоохранителей.

35 участников акции были задержаны, в отношении них составлены админпротоколы, которые суд будет рассматривать в понедельник; 35 избитых участников акции обратились к врачам за помощью. Уцелевшие участники Евромайдана нашли прибежище на территории Михайловского собора.

1 декабря в Киеве в ходе стычек митингующих и беркутовцев на ул.Банковой возле Администрации президента пострадали более 150 человек.