УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы просят поддержки мирового сообщества

6,0 т.
Регионалы просят поддержки мирового сообщества

Партия регионов обратилась к мировому сообществу с призывом дать соответствующую оценку давлению на "регионалов" и членов их семей.

Ряд народных депутатов от Партии регионов опубликовали на сайте партии обращение к мировому сообществу, ко всем международным правозащитным организациям, иностранным посольствам, зарубежным институтам государственной власти с призывом дать соответствующую оценку давлению на "регионалов" и членов их семей со стороны радикально настроенных протестующих.

"Обращаемся к вам, с призывом встать на защиту демократии, свободного волеизъявления и права людей объединяться в политические партии. Необходимость такой защиты диктует чрезвычайная активизация в Украине праворадикальных сил, - говорится в обращении, - фиксируются факты поджогов домов, партийных офисов, членам Партии регионов и их близким угрожают физической расправой".

18 февраля экстремисты напали на центральный офис Партии регионов в Киеве и подожгли его. Два работника погибли.

"Призываем вас, уважаемые друзья и коллеги, дать соответствующую оценку таким проявлениям радикализма и нетерпимости в Украине с тем, чтобы попустительство насилию не привело к непоправимому", - отметили в сообщении.

Обращение подписали депутаты от Партии регионов, глава постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Олег Зарубинский, член постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ Владимир Вечерко, председатель постоянной делегации Верховной Рады в Парламентской Ассамблее Черноморского Экономического Сотрудничества Елена Нетецкая.