УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Воспользуются коррупционеры: Порошенко отчитал силовиков за выяснение отношений

5,3 т.
Петр Порошенко и Юрий Луценко

Разделение правоохранительных органов на "хорошие новые" и "плохие старые" обязательно образует лазейки, которыми воспользуются коррупционеры.

Об этом заявил президент Петр Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что за два с половиной года кардинально изменилась вся система правоохранительных органов. Заработали вновь антикоррупционные органы: НАБУ, НАПК, Специализированная антикоррупционная прокуратура. Вскоре к работе приступит и Государственное бюро расследований.

"Я категорически против того, чтобы делить правоохранительные органы на "хорошие новые" и "плохие старые", одних хвалить, других клеймить. При такой конфликтности в нашем наступлении на коррупцию обязательно образуются лазейки, которыми воспользуются коррупционеры", - подчеркнул президент.

Читайте: Госсекретарем МВД стал замешанный в коррупции протеже Авакова

Порошенко отметил, что от всех правоохранительных органов требует слаженной командной работы.

"Здоровая конкуренция приветствуется, потому что она везде является двигателем прогресса, но мелочные ведомственные распри и выяснения отношений через СМИ считаю абсолютно неприемлемыми. И буду к ним крайне нетерпимым. Это, конечно, установка для всех ведомств, а не только для прокуратуры. Вы должны демонстрировать обществу высокий уровень сотрудничества и взаимодействия и давать общий результат", - добавил он.

Глава государства также подчеркнул, что готов быть союзником прокуратуры в борьбе с коррупцией и преступностью. Он отметил, что его главной задачей является обеспечение судебной реформы, без которой борьба с коррупцией правоохранителей может сойти на нет.

Как сообщал Обозреватель, 30 ноября генпрокурор Юрий Луценко назначил Владимира Уварова главой Генеральной инспекции ГПУ.