УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

20-летний водитель Volkswagen в ДТП убил двух высоких чинов из милиции

20-летний водитель Volkswagen в ДТП убил двух высоких чинов из милиции

Страшное ДТП произошло 21 августа неподалеку села Лукив Самборского района Львовской области. Водитель Volkswagen на скорости врезался в милицейский автомобиль, погибли двое правоохранителей. Об этом в комментарии "Обозревателю" сообщил источник в правоохранительном ведомстве.

Как рассказали нам в МВД, 20-летний водитель на большой скорости не справился с управлением иномарки, выехал на встречную полосу и врезался в служебный автомобиль львовской областной милиции. "Итог страшный: водитель милицейского ВАЗа 32-летний начальник криминальной милиции Старосамборского райотдела милиции капитан милиции Бабирада и его пассажир – начальник следственного отдела этой же милиции подполковник милиции Дукалец – погибли. Еще трое пассажиров, находящихся на заднем сидении – тоже следователи и сотрудник уголовного розыска – с тяжелейшими травмами доставлены в больницу", - рассказал источник.

При этом, по словам милиционера, водитель Volkswagen тоже получил тяжелейшие травмы и госпитализирован в ближайшее медучреждение – город Самбор.

Известно, что сотрудники милиции находились на исполнении служебных задач в гражданской одежде.

По факту резонансного ДТП уже открыто уголовное производство по статье нарушение правил безопасности дорожного движения.