УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд вновь перенес рассмотрение жалобы Луценко к Кузьмину

534
Суд вновь перенес рассмотрение жалобы Луценко к Кузьмину

Киево-Святошинский районный суд Киевской области перенес рассмотрение жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на закрытие уголовного производства в отношении первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина в связи с инициированием ареста экс-министра на 16.00 18 июня.

Об этом сказал судья Виталий Никушин, сообщает "Интерфакс-Украина".

На заседании в пятницу суд заслушал пояснения сторон, а перенос связан с необходимостью предоставления копий жалоб на арест Луценко.

Судья попросил экс-министра предоставить эти документы на следующее заседание.

Ранее суд уже дважды переносил рассмотрение жалобы Луценко.

Напомним, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел подтвердил, что Юрия Луценко арестовали незаконно.

В феврале 2012 года Луценко приговорили к 4 годам лишения свободы с полной конфискацией имущества за превышение служебных полномочий и нецелевое использование госсредств.

В августе того же года экс-министра приговорили к 2 годам тюрьмы за организацию незаконной слежки за одним из фигурантов дела об отравлении экс-Президента Виктора Ющенко.

7 апреля 2013 года Президент Виктор Янукович подписал указ о помиловании Луценко. В тот же день оппозиционер вышел на свободу.