УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шуфрич: мы призывали к миру еще полгода назад

1,7 т.
Шуфрич: мы призывали к миру еще полгода назад

Власть использует тему мира в своей предвыборной риторике, хотя еще относительно недавно всех, кто настаивал на прекращении огня на востоке, обвиняла в предательстве. Об этом сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока" со ссылкой на народного депутата, одного из лидеров "Оппозиционного блока" Нестора Шуфрича.

Читайте: Российский дипломат на Бали клеймил позором Украину

"Сейчас необходимо сделать все, чтобы не допустить новых жертв (на Донбассе). И горжусь тем, что в конце июня имел отношение к организации первого перемирия, когда погибших было около 70 человек. Это много. Но это несравнимо с тем, что есть сейчас", - отметил Шуфрич.

По его словам, нынешнее перемирие мало чем отличается от июньского. "Тогда так же постреливали. Но тогда гибли только военные. Мирные жители не гибли", - добавил народный депутат.

Читайте: РФ отвела всего 2 тыс. военных от границы с Украиной, прибывают новые подразделения – эксперт

Шуфрич отметил, что сегодня власть активно использует тему мира в своей предвыборной риторике, хотя еще относительно недавно всех, кто настаивал на прекращении огня на востоке, обвиняла в предательстве.

"Меня называли предателем и несознательным украинцем. А сегодня то, о том я говорил, начиная с марта, говорят все. После того, как люди высказали свой протест войне, тема мира используются политиками на выборах. Почему они не используют это в жизни?" - отметил Шуфрич.