УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генерал объяснил, почему полного прекращения огня на Донбассе не будет

Генерал объяснил, почему полного прекращения огня на Донбассе не будет

Полное прекращение огня на востоке Украины невозможно в силу объективных причин. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал почетный председатель международной общественной организации "Волынское братство", экс-заместитель главы СБУ, генерал-лейтенант Александр Скипальский.

"Полного прекращения огня не будет", - заявил он. "Мы получили длительную войну и должны теперь жить в условиях наличия такого конфликтного региона – сегодня подобные регионы имеют многие страны", - добавил он.

Как убежден генерал, договоренности о прекращении огня на уровне президентов России и Украины также не приведут к ожидаемому результату. "Я считаю, что это противостояние сегодня перешло на личностный уровень, оно зашло так далеко, что залечить эту рану будет не так просто", - сказал он.

По оценкам Скипальского, "в регионе будут скрываться реальные преступники, у которых руки в крови. Нельзя ожидать, что все они покаются и сдадутся – их нужно будет вылавливать, разыскивать, и это тоже займет много времени".

Полный текст комментария эксперта скоро читайте на "Обозревателе".