УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как это делает правительство РФ: волонтер назвал причины приближающейся эскалации на Донбассе

22,3 т.
Террористы \'ЛДНР\'

В ближайшее время Украину ожидает обострение на фронте и провокации со стороны пророссийских террористических группировок.

Об этом в своем Facebook пишет волонтер, координатор проекта Stop Terror Семен Кабакаев.

"16 января состоится встреча контактной группы в Минске. Как и перед любой встречей такого масштаба за несколько дней мы сможем наблюдать исполнение боевиками приказов отданных из Кремля. На встрече нужно иметь дополнительные бонусы и тузы в рукаве, другими словами рычаги влияния", - объяснил Кабакаев.

Самая распространенная ложь российской стороны - это обвинение в убийстве мирного населения, говорит он.

Читайте: Обострение ситуации на Донбассе: волонтеры сообщили подробности

"Как это делает правительство РФ: обостряют ситуацию на фронте, обвиняют ВСУ и правительство Украины в несоблюдении Минских договоренностей", - отмечает волонтер.

Обычно ситуация происходит вечером, когда начинается обострение на фронте, террористы отъезжают на окраину города, разворачивают орудия и стреляют в сторону мирных жителей, навел пример Кабакаев.

"Пример номер два. Огонь ведется со складов, на которых находится техника, боеприпасы и т.п. Удобное положение, отстреляв определенное количество снарядов, быстро сворачиваются, будто ничего не было. Единственный выход - это приезд группы ОБСЕ по данному инциденту, но они не всегда успевают или их не пускают на определенные участки, которые контролируются боевиками ОРДЛО либо кадровыми военными РФ", - подчеркнул он.

Противник использует одну и ту же тактику, которую Киев может отслеживать "из раза в раз", уверен волонтер.

"Если мы о ней знаем, значит, сможем и противостоять. Высшее командование в Украине уже в курсе всех возможных провокаций и готовы к любым выпадам со стороны противника в лице РФ, а также их марионеток", - добавил Кабакаев.

Как сообщал "Обозреватель", Террористы расстреляли минометами жилой сектор Красногоровки