УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военные эксперты нашли подтверждение, что РФ снабжает оружием донбасских террористов

7,8 т.
Военные эксперты нашли подтверждение, что РФ снабжает оружием донбасских террористов

Эксперты идентифицировали оружие, которым были вооружены захваченные в плен разведчики террористических групп, действующие в районе АТО на востоке Украины.

Об этом сообщает группа "Информационное сопротивление".

По данным группы, номер автомата Калашникова, изъятого у террористов, ранее числился в комплекте вооружения батальоны морской пехоты ВМС Украины в Феодосии.

"Данное оружие было захвачено российскими военнослужащими в ходе штурма нашего батальона. Таким образом, налицо еще одно подтверждение снабжения Россией оружием пророссийских террористов, действующих на Донбассе", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", 21 мая стало известно, что украинские силовики задержали двух членов незаконных вооруженных формирований, которые проводили разведывательные действия в местах расположения блокпостов участников антитеррористической операции на востоке страны.

При задержании у боевиков изъяты 2 единицы РПГ -26, 2 единицы РПГ- 7В, автомат АК -74 с подствольным гранатометом, патроны к автомату Калашникова, гранаты для подствольного гранатомета.

Задержанные дали показания о своей деятельности, которая направлена на дестабилизацию ситуации в восточных областях Украины. Полученная информация подтверждает активное привлечение военнослужащих Российской Федерации, в частности, офицеров ФСБ и ГРУ, к подготовке боевиков, осуществляющих террористические акты на территории Украины, занимаются бандитизмом и убийствами.