УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пособники террористов отказались переносить "референдумы" на востоке Украины

12,4 т.
Пособники террористов отказались переносить 'референдумы' на востоке Украины

Общественный совет Луганской области решил не переносить назначенный на 11 мая 2014 года "референдум" о статусе региона. Об этом заявили в пресс-центре армии юго-востока. Также перенести проведение "референдума"отказались и в Донецкой области.Об этом сообщил сопредседатель правительства ДНР Денис Пушилин.

Читайте:

Здание Донецкого облуправления МВД забаррикадировали. Фотофакт

"Референдум состоится 11 мая, мы готовимся, бюллетени печатаются, все в силе. Ничего не изменится, и никакого переноса не будет", — сказали в пресс-центре армии юго-востока, передают РИА-Новости.

По словам сопредседателя правительства Донецкой народной республики Дениса Пушилина, за отказ от переноса референдума проголосовали единогласно.

Кроме того, представители самопровозглашенной "ДНР" 8 мая объявили собравшимся на площади возле Донецкой ОГА о проведении "референдума" в два тура. В первом туре, который запланирован на 11 мая, донетчанам предложат проголосовать за признание "ДНР", после чего 18 мая пройдет второй тур "референдума", где будет задан вопрос о поддержке присоединения Донецкой области к России.

Читайте: попросил

перенести "референдум" на юго-востоке Украины.

Читайте:

На Луганщине директору школы пригрозили расправой за отказ проводить "референдум"

Несмотря на призывы Путина отказаться от этой затеи, в Донецке сторонники так называемой ДНР продолжают раздавать бланки для проведения псевдореферендума 11 мая.