УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко приказал "без каких-либо колебаний открывать огонь в ответ"

13,7 т.
Порошенко приказал 'без каких-либо колебаний открывать огонь в ответ'

Президент Украины Петр Порошенко не исключает, что режим прекращения огня может быть отменен досрочно, принимая во внимание постоянное его нарушение контролируемыми извне боевиками, сообщает пресс-служба главы государства.

"24 июня боевики, вопреки собственным обещаниям придерживаться режима прекращения огня, данным в Донецке на встрече с представителями трехсторонней контактной группы, сбили вертолет Вооруженных Сил Украины и повлекли смерть девяти человек. С момента объявления мирного плана террористы 35 раз открывали огонь по украинским военным", - говорится в сообщении.

Читайте: Медведчук представлял на переговорах "ДНР" и "ЛНР" - ОБСЕ

Отмечается, что Порошенко во время встречи с руководителями силовых структур вечером 24 июня отдал приказ без каких-либо колебаний открывать огонь в ответ.

В то же время, Президент надеется на проведение 25 июня четырехсторонней телефонной конференции при участии Федерального Канцлера Германии Ангелы Меркель, Президента Франции Франсуа Олланда и Президента России Владимира Путина.

Читайте: Порошенко вручил вдове Кульчицкого государственные награды

Порошенко рассчитывает, что следствием этого разговора станут практические шаги России по обеспечению разоружения и отзыву наемников из территории Украины, а также введению надежного режима безопасности на границе.