УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны модернизировало центр по контролю за воздушным пространством Юга Украины

11,2 т.
Минобороны модернизировало центр по контролю за воздушным пространством Юга Украины

Операционный центр воздушных операций Воздушных сил Вооруженных сил Украины в южном операционном районе готов к выполнению задач по назначению, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Читайте: ГПУ открыла два уголовных производства по факту избиения журналистов в Крыму

"На сегодняшний день, операционный центр воздушных операций Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины в южном операционном районе оборудован в соответствии с современными требованиями и готов к выполнению задач по назначению", — отмечается в сообщении.

Читайте: Путин никогда не отличался честностью - россияне сняли фильм о лжи президента РФ

В начале марта 2014 Воздушные силы ВСУ в рамках международных договоров между Украиной и Соединенными Штатами Америки получили дополнительное оборудование для пунктов управления авиации в рамках оказания материально-технической помощи, подчеркнули в Минобороны.

Читайте: Пророссийские радикалы в форме украинских военных планируют провокации в Крыму — Минобороны

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

ЧИТАЙТЕ: Захват Крыма положит конец дипломатии - Керри

Кроме того, Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.