УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль утверждает, что Ющенко психически болен

Москаль утверждает, что Ющенко психически болен

Первый замглавы парламентского комитета по борьбе с оргпреступностью и коррупцией Геннадий Москаль посоветовал бывшему президенту Украины Виктору Ющенко обратиться за помощью к психиатру. По мнению парламентария, экс-гарант страдает каким-то психическим заболеванием.

"Знаете, куда ему надо собираться? К психиатру!" – сказал Москаль в ответ на замечание журналиста "Обозревателя" о том, что Ющенко засобирался на выборы. "Надо обязательно ему. Я думаю, если он обратиться (к психиатру – прим. ред.), его тут же госпитализируют, и больше из больницы не выпустят" - заявил депутат.

По словам Москаля, к подобным выводам его подтолкнули публичные действия Виктора Андреевича: "Чем он быстрее обратится, тем для него лучше. Мне кажется, его неадекватность очевидна для любого здравомыслящего человека".

При этом Геннадий Москаль высказал мнение, что на выборы Виктора Ющенко толкает боязнь уголовного преследования, а также – обязательства перед нынешней властью, которая видит в нем инструмент для компрометации оппозиции. В связи с чем депутат фракции НУ-НС призвал избирателей дать Ющенко жесткий отпор на выборах: "Мы должны, не подбирая особо слов, говорить народу правду, кто он такой. Так что берите, люди добрые, дрючка, и лупите его, куда попало, и чем больней, тем лучше!"

Кроме того, Москаль выразил желание сурово наказать тех избирателей, которые на будущих выборах поддержат третьего президента: "Я бы тех людей, которые его по мажоритарке выберут, погрузил бы в вагоны, да отправил в Сибирь на годик. Чтобы народ больше не страдал от тех своих сограждан, которые выбирают абсолютно неадекватных вождей".