УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

План Порошенко на ближайшие четыре года

36,0 т.
План Порошенко на ближайшие четыре года

Президент Петр Порошенко заявил, что украинским демократическим силам следует консолидироваться, чтобы следующие четыре года посвятить воплощению реформ.

Во время заявления для средств массовой информации по итогам встречи с Вице-президентом США Президент Украины сообщил, что на встрече, среди прочего, обсуждался вопрос о необходимости консолидации всех демократических сил, передает его пресс-служба.

"Еще раз хочу подчеркнуть: в Украине за последние полтора года прошли три избирательные кампании. Мы сделали все, чтобы обеспечить полную перезагрузку власти", - сказал Глава государства, отметив, что проведенные президентские, парламентские и местные выборы соответствовали самым высоким требованиям обеспечения свободного волеизъявления граждан.

Читайте: Байден: я общаюсь с Порошенко чаще, чем со своей женой

"Время выборов прошло, сейчас у нас впереди - 4 года без выборов. И за эти 4 года надо провести все реформы, которые обеспечат соответствие Украины критериям, в том числе, и для вступления в Европейский Союз, и для вступления в различные оборонительные союзы", - заявил Петр Порошенко.

Президент отметил: "Реформы - впереди, и это требует объединения всех усилий. Сегодня этого ждут украинские граждане, этого ждут за пределами страны наши политические партнеры, и я уверен, что мы это продемонстрируем".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Порошенко заявил, что в ближайшее время Украина должна провести реформы для дальнейшего вступления в ЕС и оборонительные союзы.