УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия отказалась урегулировать ситуацию с границей на Донбассе - Кучма

6,0 т.
Россия отказалась урегулировать ситуацию с границей на Донбассе - Кучма

Представители Российской Федерации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины отвергают инициативы украинской стороны по создании пятой тематической подгруппы по вопросам границы.

Об этом заявил представитель Украины в Трехсторонний контактной группе, второй президент Украины Леонид Кучма, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы на каждом заседании контактной группы ставим вопрос создания пятой рабочей подгруппы по вопросам границы. И каждый раз мы получаем ответ: не время", - отметил он.

Читайте: В ЕС напомнили о сроках "Минска-2" и санкциях для России

По его словам, российская сторона выступает за создание такой подгруппы после выполнения ряда пунктов Минского протокола.

"Речь идет о проведении выборов и внесения изменений в Конституцию, где четко будет записан особый статус Донбасса. И каждый понимает этот особый статус по-своему", - подчеркнул экс-президент.

Читайте: Минск-3: Портников рассказал о новом повороте конфликта на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", представитель Украины в трехстороннем контактной группе, экс-президент Украины Леонид Кучма полностью исключил возможность проведения прямых переговоров руководства Украины с пророссийскими террористами оккупировавшими Донбасс.