УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Социополис" отменил презентацию итогов экзит-пола по 94 округу

3,4 т.
'Социополис' отменил презентацию итогов экзит-пола по 94 округу

Институт социальных технологий "Социополис" сообщил об отмене презентации результатов экзит-пола "Выбор Обуховщины и Васильковщины" (одномандатный избирательный округ N94). Причиной отмены презентации, как пишет ЛигаБизнесИнформ, названа "невозможность надежного установления результатов экзит-пола в связи со сложной обстановкой в день выборов на избирательных участках округа".

В частности, на избирательном участке Т321 285 (г. Васильков, ул. Фрунзе, 46) голосования избирателей и, соответственно, работа интервьюеров были прерваны на длительное время из-за действий группы неустановленных лиц, которые препятствовали работе избирательной комиссии. На ряде участков избирательного округа N94 было зафиксировано аномально большое количество отказов избирателей от участия в опросе. "Указанные обстоятельства снижают надежность и достоверность данных, полученных в ходе опроса", заявили в институте социальных исследований.

В связи с этим "Социополис" принял решение отменить презентацию результатов экзит-пола и приносит извинения всем заинтересованным лицам и организациям.

Напомним, сегодня, 15 декабря в Украине проходили выборы на пяти проблемных округах.