УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стали известны подробности увольнения скандального заммэра Днепра

8,8 т.
Михаил Лысенко

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко рассказал о причинах увольнения с должности первого заммэра города известного ресторатора Дмитрия Погребова.

"Человек не может варить борщ и принимать бюджет", - цитирует Лысенко сайт dnpr.com.ua.

По его словам, конфликт уходит корнями достаточно глубоко.

"Были конфликты, разброды и шатания. Последней точкой кипения для мэра стал подписанный Дмитрием Погребовым договор с ДТЭКом о безвозмездной единоразовой выплате всей задолженности города (которая образовалась с 1994 года – ред.) перед энергетической компанией. Это внушительная сумма, и он лично, самостоятельно принял это решение. Вместо строительства метро Дмитрий Вадимович принял решение рассчитаться с долгами перед ДТЭК и уехал (напомним, что Дмитрий Погребов отсутствовал шесть месяцев)", - Михаил Лысенко.

Заммэра также отметил, что со стороны чиновников горсовета также были допущены ошибки, но они устранялись по ходу работы. "На каждой сессии правили бюджет. В настоящий момент мы его сбалансировали", - подчеркнул он.

Отметим, что Дмитрий Погребов был назначен первым заммэра Днепра в декабре 2015 года, но уже в апреле 2016-го ушел со своей должности.